Предмет: Физика,
автор: ulyaef1f
определите суммарный заряд q электронов, общая масса которых m=45,5г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Q=m*e0/me
Q=45,5*1,6^-19/9,1*10^-31=8*10^9
Автор ответа:
0
Ответ:
q = 8 × 10^9 Кл = 8 ГКл
Объяснение:
дано:
m = 45,5 г
элекроны
найти:
q
решение:
электрон:
m(одного электрона) = 9,1 × 10^(-28) г
q(одного электрона) = 1,6 × 10^(-19) Кл
N(общее количество электронов) = m / m(одного электрона)
q = q(одного электрона) × N(общее количество электронов)
общая формула:
q = q(одного электрона) × (m / m(одного электрона))
подставим значения:
q = 1,6 × 10^(-19) × ( 45,5 / 9,1 × 10^(-28) ) = 1,6 × 10^(-19) × 5 × 10^(28) = 8 × 10^9 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Mhdasha
Предмет: Биология,
автор: BronyPony
Предмет: Математика,
автор: Krasava9797
Предмет: История,
автор: kolodina10
Предмет: География,
автор: Sweetkristina