Предмет: Физика, автор: ei780269

опредилите количество теплоты,которое нужно затратить ,чтоб нагреть 0.3 кг воды от 12 ℃ до 20℃

Ответы

Автор ответа: tolikolegovich2014
0

Ответ:

Количество теплоты, необходимое для нагрева тела, составляет Q=c*m*(tк-tн), где c- удельная теплоемкость тела, m- масса тела, tк и tн - соответственно конечная и начальная температура тела. Поскольку для воды с=4200 Дж/(кг/град), то Q=4200*0.3*(20-12)=10080 Дж

Объяснение:


ei780269: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: baevaanastasia1