Предмет: Химия, автор: Krygin691

Из 40 г соли получили 2000 г раствора этой соли. Найдите массовую долю соли в полученном растворе. С Дано!
ПРОШУУУУУУУУУУУ

Ответы

Автор ответа: herroincccc
0

Дано:

m солі = 40 г

m р-ну = 2000 г

W солі - ?

Відповідь:

W = m солі/m розчину*100% = 40/2000*100% = 2%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: рпрооооо