Предмет: Химия, автор: Аноним

Масса раствора соли 500 г. Вычислите массовую долю соли в процентах, если известно, что для приготовления этого раствора использовано 25 г. соли

Ответы

Автор ответа: garik113105
0

ω=mв-ва*100%/mр-ра=2500/500=5%

Ответ: 5%

Автор ответа: volk1726
1

Ответ:

25г-100%

500г-?

500×100 и всё это поделить на 25=2000%

Объяснение:

как-то так вроде бы

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ДианаВахонина