Предмет: Химия,
автор: Аноним
ОЧЕНЬ СРОЧНО!15 баллов. Помогите пожалуйста с задачей по химии!Определите массу углекислого газа, который выделиться при добавлении соляной кислоты к расствору карбоната натрия массой 500г, с массовой долей соли, равной 5%
Ответы
Автор ответа:
1
500*0,05=25гр Na2co3
25/106=0,23
Na2co3+hcl->nacl+h2o+co2
0,23--------------------------------0,23
0,23*44=10,36гр со2
25/106=0,23
Na2co3+hcl->nacl+h2o+co2
0,23--------------------------------0,23
0,23*44=10,36гр со2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Lizanidzeiskay
Предмет: Математика,
автор: alenkarina
Предмет: Обществознание,
автор: superpuper1
Предмет: Физика,
автор: катюша35555