Предмет: Физика,
автор: KateMildton123
Какое давление оказывает на стол чугунный кубик с длиной ребра 5см? Плотность чугуна 7000кг/м в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
b= 5см =0,05 м
p=7000 кг/м3
g=10 Н/кг
давление p = F/S = mg/b^2 =V*p*g/b^2 = b^3*p*g/b^2=b*p*g
p = 0,05*7000*10 =3500 Па = 3,5 кПа
p=7000 кг/м3
g=10 Н/кг
давление p = F/S = mg/b^2 =V*p*g/b^2 = b^3*p*g/b^2=b*p*g
p = 0,05*7000*10 =3500 Па = 3,5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: rysmalaxit
Предмет: Русский язык,
автор: VaheMane
Предмет: Биология,
автор: 22032003
Предмет: Математика,
автор: yytcrfpfnm