Предмет: Химия, автор: andreevsasa072

1)Какой объём азота необходим для взаимодействия с 144г. магния?
А) 134,4л. Б) 89,6л.
В) 22,4л. Г) 44,8л.

2)В схемах превращений: SrO + X = Sr(OH)2; Sr(OH)2 + Y = SrSiO3 +H2O
веществами X и Y являются:
А) NaOH и H2SiO3 Б) NaOH и SiO2
В) H2O и SiO2 Г) H2O и Na2SiO3

Ответы

Автор ответа: Himulia
0

Ответ:

1) 44,8 л

2) г

Объяснение:

количество магния 144/24=6 моль

количество азота по уравнению в 3 раза меньше, те 2 моль

Обьем =2×22,4=44,8 л

3Mg+N2=Mg3N2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vrezhikogannis
Предмет: Математика, автор: sergeiwrotnogi