Предмет: Физика, автор: Аноним

Посчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар ртути массой 94 г, взятого(-ой) при температуре 14 °С. (Удельная теплоёмкость ртути с=120 Дж/кг·°С, температура кипения ртути равна 357 ° С, удельная теплота парообразования ртути L=285000 Дж/кг).

Ответ (округли до целого числа):
кДж.

Ответы

Автор ответа: vladsevast77777
0

Ответ:Q=mcΔt+mL=0,091*120*(357-11)+0,091*285000≈29713(Дж)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vmkanovikova
Предмет: Математика, автор: Lorka79