Предмет: Химия, автор: daniel4017

Масса угарного газа CO равна 50 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

Ответы

Автор ответа: Sod1cova
1

Ответ:

Объяснение:

Vгаза =n * Vm

n=m/M

М(СО) = 12+16=28

n = 50 /28 = 1,78 моль

Vгаза = 1,78 моль* 22,4л/моль = 39,8 л

Автор ответа: nanem1975
0

Ответ:

m=50 kg.

v=n*Vm

n=m/M      n=50/28=1.79 kmol

v=1.79*22.4= 40

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikitakonev