Предмет: Физика, автор: kereikhan

КПД автомобиля составляет 20%, а за 30 минут он сжигает 1,5 кг топлива. Определите мощность двигателя автомобиля. q = 4,6 * 107 Дж / кг - удельная теплота сгорания топлива.​

Ответы

Автор ответа: Physicistgirl
3

Ответ:

7667 Вт

Объяснение:

Дано:

η = 0,2

t = 30 мин = 1800 с

q = 46 000 000 Дж/кг

m = 1,5 кг

P - ?

Решение:

A = Pt

Q = qm

η = Aпол/Qзат

η = Pt/qm

P = qmη/t = 46 000 000*1,5*0,2/1800 ≅ 7 667 Вт

Похожие вопросы