Предмет: Физика,
автор: Itsssme
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с физикой.
Вычислите силу притяжения тела массой 13 кг к земле.
Тело находится на высоте 11 км над землёй.
(с расчётами и формулами, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Формула силы взаимного притяжения- F=G*m1*m2/r^2, где G- гравитационная постоянная; m1 и m2- массы притягивающихся тел; r- расстояние между телами.
G=6,67*10^-11
m1=13кг
m2=5,9726*10^24
Далее мы представляем это в формулу и получаем, что F=4,38276*10^-8
Itsssme:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: annafair000
Предмет: Английский язык,
автор: love302001
Предмет: Русский язык,
автор: Андрей200403
Предмет: Алгебра,
автор: vladislava24020
Предмет: Биология,
автор: atikatarbyxanova