Предмет: Химия, автор: blaaa4r

кто с чем может помогите ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zhenkapechenka6
1

Ответ:

1. M(Al2(CO3)3) = 27*2 + 12*3 + 16*9 = 234 г/моль

2. M(Zn(ClO3)3)= 65+ 35,5*3 + 16 * 9 = 315,5 г/моль

M(O2)=144

315,5 - 100

144 - x

x = 144*100/315,5 = 45,6%

3. 2 : 5 мольное соотношение

m= n* M

m(P)= 2 * 31 = 63

m(O2)= 5*16= 90

63 : 90 = 7 : 10

4. M(NH3)= 14 + 3 = 17

m (NH3) = 17*3 = 51

V (NH3) = 3 * 22,4 = 67,2

N ( NH3) = 3 * 6,02 * 10^23 = 18,06 * 10^23

Объяснение:

мы снова встретились

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yesemin