Предмет: Физика, автор: vasagricaj698

Кусок льда массой 1 кг нагревают от −23°C до −9°C, затрачивая при этом количество теплоты 29,4 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда​

Ответы

Автор ответа: pisoczkij12345
2

Дано:

Q=29,4кДж=29400Дж

m=1кг

t1=-23°C

t2=-9°C

_______________

Найти:

с-?

Решение:

Смотри, Q=cm(t2-t1), где Q- кол-во теплоты; c-удельная теплоёмкость; (t2-t1)- изменение температуры. Выведем из этой формулы c=Q/(t2-t1)*m

c=2100Дж/кг*с


vasagricaj698: Спасибо
pisoczkij12345: Не за что
Похожие вопросы