Предмет: Химия, автор: nicolewind2006p17lpq

Какая масса магния прореагирует без остатка с 40 г серы, если они соединяются в отношении масс 3:4?
Точность вычислений — до десятых.

Ответ: масса магния равна __г.

Ответы

Автор ответа: chudakmathematik
3

Масса серы больше массы магния. Значит M(S)/M(Mg)=4/3

40/x=4/3

x=30

Ответ: 30г

Похожие вопросы