Предмет: Физика, автор: iamgotca

❤️Визначити лінійну швидкість точок робочої поверхні шліфувального круга діаметром 300 мм, якщо період обертання 5 сек

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,188 м/с

Объяснение:

d=0.3 м     T=5 c    v=?

===

v=π*d/T=3.14*0.3/5≈0.188 м/с

==============================


iamgotca: Ты можешь помочь разобрать это?
iamgotca: Я не совсем понимаю)
fatt52: п*d - длина окружности, делим на период Т и получаем линейную скорость.
iamgotca: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: marinka31
Предмет: Українська мова, автор: yanochkatomchuk