Предмет: Физика, автор: vosstanhgfghgfdsovle

Помогите пожалуйста!!!
Какую мощность развивает мальчик массой 50 кг, двигаясь по лестнице с высотой пролета 3м за 2,5 с?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alina0an
0

Ответ: с) 600 Вт

Объяснение: N= A/t мощность

A=S*F робота совершенная мальчиком

A=3*50*10=1500 Дж

N=1500/2,5=600 Вт

Автор ответа: saas
0

N=A/t мощность

A=S*F работа совершённая мальчиком А= 3м* 50 кг* 10 H/кг= 1500 Дж

N=1500Дж/2,5 с = 600вт

ответ 600 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: karinamussels