Предмет: Физика, автор: albina0628

Помогите пожалуйста , срочно​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kva2007
1

Ответ:

1,15 мДж

Объяснение:

Дано: СИ:

m=50 г 0,5 кг

t=20 °C

c=4200 Дж/кг•°С

L=2,3•10⁶ Дж/кг 2300000 Дж/кг

Найти: Q

Решение:

Q=Lm

Q=2300000•0,5=1150000 Дж=1,15 мДж

Надеюсь, помогла


albina0628: погодите, а разве в 50 г не 0,05 кг?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним