Предмет: Химия,
автор: milanaakv0903
Какая масса нитрата магния получится при взаимодействии 20г оксидаи азотной кислоты
MgO+HNO3-Mg(NO3) 2+H2O
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
- n(HNO3) = 20 г / 63 г/моль ≈ 0,32 моль
- n(Mg(NO3)2) = 0,32 моль / 2 моль = 0,16 моль
- m(Mg(NO3)2) = 0,16 моль × (24 + 14 × 2 + 16 × 6) = 23,68 г
donibazarov59:
можно Дано и найти решение и ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ринетта1
Предмет: Литература,
автор: karnauxovvlad
Предмет: Математика,
автор: GTA5V
Предмет: Физика,
автор: Умник712
Предмет: Информатика,
автор: nadezhda2k17