Предмет: Физика,
автор: Limonka12344321
Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 мин - 9,6 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1 участок
Скорость 1= s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/ч
Скорость 2=s2/t2= 9,6 км/ 8 мин = 1,2 км/ч
Ср скорость= ( s1+s2)/(t1 +t2)=0,8 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nastia994963
Предмет: Литература,
автор: ЛизкаКолесникова
Предмет: Экономика,
автор: КатяСергеевна
Предмет: Математика,
автор: птслпбмп
Предмет: Математика,
автор: ruff07