Предмет: Физика,
автор: KateStarVlog
сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить железо массой 35 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура железа 42°С?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Q=λm=270000*35=9450000Дж
Q=Q1+Q2 Q1=cm∆t=460*35*1497=24101700Дж
Q2=λm=9450000
Q=9450000+24101700=33551700Дж
Объяснение:
λ=270000
во втором случае железо сначпло надо нагреть до температуры плавления
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 79288455508
Предмет: Русский язык,
автор: sofiasona
Предмет: Русский язык,
автор: faso04
Предмет: Физика,
автор: маша3034
Предмет: Математика,
автор: evarusaniuk