Предмет: Физика,
автор: bogatovaaleksandra24
Какое количество теплоты тепловой двигатель отдаёт холо¬дильнику, если от нагревателя он получает 900 МДж, а его ко¬эффициент полезного действия равен 30% ?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
дано Q1=900 МДж
КПД=0,3
КПД= (Q1-Q2)/Q1=1-Q2/Q1
Q2/Q1=0,7
Q2=0,7*Q1=900*0,7=630 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Mikoxa80
Предмет: Химия,
автор: KlarkL33T
Предмет: Обществознание,
автор: yulya123456987
Предмет: Математика,
автор: vikmik101