Предмет: Физика,
автор: shggejrhf6746
На столе массой 25 кг лежит книга массой 300 г. с какой силой стол давит на пол?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
253 Н
Объяснение:
M = 25 кг
m = 0,3 кг
g = 10 Н/кг
F = (M+m)g = 253 Н
Автор ответа:
0
Ответ:
300 гр = 0,3 кг
25+0,3 = 25,3 кг - вес стола и книги вместе
g = const = 10
F = mg
F = 25,3×10
F = 253 H
Ответ: стол давит на пол с силой 253 ньютона (H)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: chekileev
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lizirouz
Предмет: Алгебра,
автор: syuzeva2000
Предмет: Химия,
автор: данил1735