Предмет: Физика,
автор: blagodary123
Скільки моль містять: 50 г заліза, 50 г кисню?
Ответы
Автор ответа:
1
n = \frac{m}{m}n=mm
n- количество молей
m- масса вещества
M- молярная масса
n(Fe)=50:56≈0,89 моль
n(О2)=50:32≈1,6 моль.
Приложения:

Ternov21:
https://znanija.com/task/40444042
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m₁ = 50 г
M₁ = 56 г/моль
m₂ = 50 г
M₂ = 32 г/моль
____________
ν₁ - ?
ν₂ - ?
Число молей железа (Fe):
ν₁ = m₁/M₁ = 50 / 56 ≈ 0,9 моль
Число молей кислорода (O₂):
ν₂ = m₂/M₂ = 50 / 32 ≈ 1,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dinarca
Предмет: Литература,
автор: mrdannikola
Предмет: Русский язык,
автор: fedorovaekateri
Предмет: История,
автор: luckylunch202
Предмет: Математика,
автор: ЧёртикКотик