Предмет: Физика, автор: stevekiselev

помогите пж решить задачу. даю 35 балов дано s=3840см h=150мм m=0.45кг найти ро(плотность) там надо перевести эти цифры в мм мг и т.д пж мне нужна хорошая оценка по физике решите пж с пояснением спасибо

Ответы

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
3

Ответ:

ро = 7,8 кг/м^3

Объяснение:

дано:

S = 3840 см^2

h = 150 мм

m = 0,45 кг

найти:

ро

решение:

ро = m / V

V = S × h

общая формула:

ро = m / (S × h)

переведем сантиметры в метры:

1 см = 10^(-2) м

s = 3840 см^2 = 3840 × 10^(-2) × 10^(-2) м^2 = 3840 × 10^(-4) м^2 = 0,384 м^2

переведем миллиметры в метры:

1 мм = 10^(-3) м

h = 150 мм = 150 × 10^(-3) м = 0,15 м

ро = 0,45 / (0,384 × 0,15) = 0,45 / 0,0576 = 7,8 кг/м^3

проверим размерности:

кг/(м^2 × м) = кг/м^3


stevekiselev: спасибо а что означает знак ^
DimitriyKulebyakin: в степени
stevekiselev: ок спасибо
stevekiselev: у меня оценка 3- спасибо большое "почетный грамотей"
DimitriyKulebyakin: почему 3?
DimitriyKulebyakin: потому что ты перепутал значения для S и h ?
stevekiselev: нет она сказала что типо там какие то переводы не так и вообще сказала почти все неправильно
DimitriyKulebyakin: там все правильно, нет ни ошибок, ни даже опечаток
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Артём33455