Предмет: Химия,
автор: lipatovkos70
Вычислите массовую долю каждого химического элемента в сульфате калия состоящей: из одного атома калия, одного атома серы и 4 атомов кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: формула сульфата калия- К2SO4 и состоит не из одного атома калия,а из 2атомов и одного атома серы и 4 атомов кислорода.
Объяснение:массовая доля К =2*39/174 *100%=44,8%
массовая доля S =1*32/174 *100%=18,4%
массовая доля O= 4*16|174*100%=36,8%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: themaksim97
Предмет: Русский язык,
автор: liza2004mal
Предмет: Геометрия,
автор: SOFIAY2356
Предмет: Математика,
автор: Artem2035
Предмет: Алгебра,
автор: ShipunovaDaria