Предмет: Физика,
автор: varleraaltux
велосипедист двигаясь со скоростью 18 км/ч останавливаться перед светофоров за 5 секунд, определите с каким ускорением он двигался
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, КОНТРОЛЬНАЯ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
-3,6 м/с²
Объяснение:
a=(V-Vo)/t. Vo=18км/ч; V=0км/ч; t=5с.
a=(0-18)м/5 с.²=-18/5 м/с²= -3,6 м/с²
Велосипедист двигается равнозамедленно,т.к. a<0
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: УчИлКаcon
Предмет: Физика,
автор: timoshaa150
Предмет: Физика,
автор: anna01zechariah
Предмет: Алгебра,
автор: Nastya575654
Предмет: Химия,
автор: dasha3453535