Предмет: Физика, автор: sas1035

8. Первые 7 км автобус проехал за 11 мин, следующие 5 км – за 9 мин. С какой средней скоростью двигался автобус?

Ответы

Автор ответа: abriutin
1

Ответ:

36 км/час

Объяснение:

1) Длина пути:

7+5= 12 км.

2) Общее время:

11 + 9 = 20 мин = 1/3 часа.

3) Средняя скорость:

v = s/t = 12 : 1/3 = 12 * 3 = 36 км/час

Ответ: 36 км/час

Автор ответа: o2784913
1

Дано:

s1=7 км=7 000 м

t1=11 мин=660с

s2=5 км=5 000 м

t2=9 мин= 540 с

<v>-?

Решение:

<v>=(s1+s2) / (t1+t2)

<v>=(7 000+5 000) / (660+540)=10 (м/с)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MilenaKiss1