Предмет: Физика,
автор: avagolub
Стальной точильный брусок, масса которого 500 г имеет плотность 7800 кг/м3. Определите
Объём этого бруска
запишите |
дано:
найти:
Си ( если надо)
формулы:
решение:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:. СИ.
m-500г. 500 г.
p-7800кг/м³. 7,8г/см³
--------------------
V-?
Решение
V=m:p
V=500:7,8=16,1
Ответ:16,1
Автор ответа:
1
m=500г=0,5кг(это си)
p=7800кг/м3
V-?
Формула:
m=p/V тут находим V
V=p/m
Решение:
V=7800:0,5
V=15600м3
p=7800кг/м3
V-?
Формула:
m=p/V тут находим V
V=p/m
Решение:
V=7800:0,5
V=15600м3
hubabuba14:
наоборот сделал
V=m:p
Решение:
V=0,5:7800
V=0,0000641м3=0,641см3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: BonyBony
Предмет: Алгебра,
автор: nastjanastena
Предмет: Математика,
автор: oleg77369
Предмет: Математика,
автор: Астана12