Предмет: Химия, автор: agregat25

100 БАЛЛОВ ❤️❤️❤️❤️ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 9856565651
1

2PbO + C = CO2 + 2Pb

m PbO = 44,8 г

w примесей = 5% или 0,05

m Pb - ?

m прим PbO = 44,8 * 0,05 = 2,24 г

m чист PbO = 44,8 - 2,24 = 42,56 г

n PbO = m/M = 42,56/223 = 0,19 моль

n Pb = n PbO = 0,19 моль

m Pb = nM = 0,19 * 207 = 39,33 г


agregat25: Спасибо большое! А молекулярная масса 207 это молекулярная масса Pb?
9856565651: Молекулярная - Mr, безразмерная, а эта - молярная - г/моль, да
agregat25: Спасибо! А если вам не трудно не могли бы вы помочь мне с задачей ещё одной у меня в профиле, пожалуйста?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Karina88867