Предмет: Физика, автор: pvoroncova065

ПОМОГИТЕ ПРОШУ Автобус прошел первые 5 км со средней скоростью 20 км/ч, а следующие 0,3 ч он двигался со средней скоростью 30 км/ч. Определить среднюю скорость на всем пути

Ответы

Автор ответа: supershalunov97
1

Ответ:

Объяснение:всю скорость на всё время нужно поделить

20+30/5+0,3=9,5км/ч

Автор ответа: Mixylib
1

Ответ: 32км/ч

Объяснение:

Средняя скорость это отношение ВСЕГО пути ко ВСЕМУ времени движения, т.е. V=S1+S2/t1+t2 У нас известно S1= 5 км   V1= 20км/ч,  t2=0,3ч,  V2= 40 км/ч Значит   t1= S1/ V1=0,2 ч далее  S2= t2* V2=12 км и теперь подставляем все что нашли в формулу получаем: 5+12/0,2+0,3=16/0,5= 32 км/ч


pvoroncova065: 30 км а не 40
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rama319