Предмет: Физика,
автор: nanasha21
Помогите пожалуйста с физикой.
медный шар объемом 240 см кубических имеет массу 1 кг 776 г Имеет ли шар внутри плотность. Если имеет, то Определите её объём.
Ответы
Автор ответа:
0
Посчитаем сколько меди в шаре использовано масса = плотность * объём объём меди в шаре 1.78 / 8900 М^3 = 0,0002М^3 = 200 см^3 Тогда полость - 40 см ^3
240-200=40
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ylahobckar
Предмет: Литература,
автор: olesyasuzganov
Предмет: Математика,
автор: gavrilova00
Предмет: Физика,
автор: Алибеккк
Предмет: Литература,
автор: serbean4