Предмет: Химия,
автор: leftyplay65
9. Рассчитайте массу 10 моль кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=10×0,032=0,32 кг
Объяснение:
Чтобы определить массу нужно количество вещества ( молей) умножить на молярную массу. m =v×M ( v(ню) - количество вещества, М - молярная масса кислорода = 0,032 кг / моль ( из таблицы Менделеева).
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gorodova1988
Предмет: Математика,
автор: cat227567
Предмет: Английский язык,
автор: анаргуль
Предмет: История,
автор: Света1115672