Предмет: Физика,
автор: kolazibrov07
Какова масса куска парафина объёмом 0,0003 м3? 1) 270 г 2) 27 г 3) 2,7 кг 4) 27 кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:2,7 кг
Объяснение:
Массу куска парафина можно рассчитать по формуле:
m = ρ * V, где m — искомая масса куска парафина, ρ — плотность парафина ( ρ = 900 кг/м³ ), V — объем куска парафина ( V = 0,0003 м³ ).
Рассчитаем массу куска парафина:
m = ρ * V = 900 * 0,0003 = 0,27 кг.
Ответ: Масса куска парафина равна 0,27 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Andrewkaa
Предмет: Русский язык,
автор: 15Вика012003
Предмет: Обществознание,
автор: petr2013
Предмет: Литература,
автор: Алексей08032005
Предмет: История,
автор: 555759