Предмет: Химия,
автор: asasin222rf
Сколько молекул пирита в 30 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: m воды = 72 г. Ищем количество молекул N
Определяем молярную массу воды:
Мг = 1*2 + 16 = 18.
М = 18 г/моль.
Тогда количество вещества воды: v = m/M = 72/18 = 4 моль.
Число молекул воды: N = vN(A) = 4*6*10^23 = 24*10^23 молекул.
Где N(A) - число Авогадро.
Ответ: в воде массой 72 г содержится 24*10^23 молекул.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: кетти15
Предмет: Алгебра,
автор: Burdukov
Предмет: Биология,
автор: KatyaNovikova0000000
Предмет: Математика,
автор: dicel84
Предмет: Химия,
автор: дима2880