Предмет: Физика,
автор: Аноним
Груз массой 100 кг начали поднимать, когда он находился на высоте 2 м от поверхности земли. На какой высоте будет находится груз через 4 с после начала подъёма, если на тело со стороны каната действует постоянная сила 1100 Н
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
F=1080 H,h(0)=2 m,V(0)=0,t=4 s
P=m*g=100*9.8=980 H
R=m*a=F-P=100 H---->a=100/100=1 m*s^(-2)
h=h(0)+0.5*a*t^2=2+0.5*1*4^2=10 m
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: aleksejlopuxov
Предмет: Английский язык,
автор: karleeva777
Предмет: География,
автор: katerinke1
Предмет: Математика,
автор: Dilaycdv