Предмет: Химия, автор: marlenmambetkalyov

Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 300 г, 2%-ный раствор поваренной соли

Ответы

Автор ответа: hakimnazarovatahmina
1

Объяснение:

20% р-р -в 100г раствора 20г соли воды=100-20=80г 20г-----80 Хг-300 х=300*20/80=75г соли нужно растворить.

Похожие вопросы