Предмет: Физика, автор: mariasto1308

первый вариант ( помогите пожалуйста)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vadim17081
1

Ответ:

1) с=920 Дж/кг*К

Q=cmΔt=920*3.5*1=3220 Дж

2) с-питома теплоємність води

С-питома теплоємність казанку

М-маса казанку

Q=cρVΔt +CMΔt

Q=4200*10^3*1.5*10^-3*80+385*0.2*80=10^3*504+6160=510.16 кДж

Похожие вопросы