Предмет: Физика,
автор: syperdan12131415
вогон двигаясь под уклон с сортировочной горки проходит 350 м за 20с. Скатившись с горки он проходит до полной остановки ещё 180 м за 60 секунд. Определите среднюю скорость вагона за всё время движения. Помогите пожалуйста очень срочно надо решить
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
s1=120 м
s2=360 м
t1=10 c
t2=1,5 мин = 90 с
v(ср)-?
Решение:
v(cp)=s/v
s=s1+s2
s=120+360=480 (м)
t=t1+t2=10+90=100 (c)
v(cp)=480/100=4,8 (м/с)
Ответ: 4,8 м/с
syperdan12131415:
это вроде бы другая зодача
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: badgirl1003
Предмет: Русский язык,
автор: Dashkorokova
Предмет: Русский язык,
автор: elfimova2
Предмет: Математика,
автор: kola010
Предмет: Математика,
автор: vovkapolishuck