Предмет: Физика, автор: snezhanaseit

Тело массой 2 кг тянут с помощью пружины вдоль ровной поверхности. Пружина при этом растянулась на 2 см. С каким ускорением движется тело? Жесткость пружины равна 200 Н/м.

2 м/с2

1 м/с2

7 м/с2

5 м/с2

ОТВЕТ: 2м/с2 !!!!​

Ответы

Автор ответа: fatt52
19

Ответ:

2 м/с²

Объяснение:

m=2 кг   x=0.02 м   k=200 Н/м    a=?

===

F=k*x=m*a

a=k*x/m=200*0.02/2=2 м/с²

========================


stukalovaelina: Правильно
stukalovaelina: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ulitin12
Предмет: Математика, автор: kamilaurazova5кнопка