Предмет: Физика, автор: Аноним

В результате действия силы скорость тела массой 4кг увеличилась с 16м/с до 24м/с за 2с. Какова сила?
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
3

Ответ: F=16 Н

Объяснение:

дано m=4 кг

V2-V1=8 м/с

t=2c

F- ?

F=m*a=m(V2-V1)/t=4*8/2=16 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: папп9