Предмет: Химия,
автор: sweetdreams69
Определите объем и число молекул кислорода полностью прореагировавшего с 0,5 молями водорода. (образовалась вода)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m=nM М(О2)=32г/моль
m=0.5моль*32г/моль=16г
N=Na(Постоянное авагардо)*n
N=6.02*10²³*0.5=3.01*10²³ молекул.
sweetdreams69:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hilchuk
Предмет: Химия,
автор: Dayana200000
Предмет: Геометрия,
автор: bpanvlg
Предмет: Математика,
автор: аррраб