Предмет: Физика,
автор: 17310gkos
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ, пожалуйста!
Дам 20 БАЛЛОВ!
По ЛЭП передается мощность 10 кВт. Сила тока в линии — 10 А. Потери мощности в линии составляют 3,5 %. Определите сопротивление линии.
ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ С ПОЯСНЕНИЕМ!
Аноним:
ответы есит?
Ответы
Автор ответа:
1
Если я хорошо помню эту тему то это делается так
КПД потерь будет равень = ; Где Pp- Мощность которую мы теряем, P-общая мощность
Вспоминаем главную формулу
(1)
(2)
Где R-сопротивление нагрузки, мы же не в пустоту мощность даём
r-сопротивление провода, подставим наши эти две формулы в формулу КПД потерь и сократив силу тока мы получим:
(3)
Выразим из (3) R и подставим в (1), так как нам дана общая:
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано P=10кВт
k=0,035
I=10A
R- ?
1) найдем тепловые потери Pr=P*k=10000*0,035=350 Вт
2) Pr=I^2R
R=Pr/I^2=350/100=3.5 Ом
https://znanija.com/task/40409483?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: verona2012
Предмет: Литература,
автор: Sekret04
Предмет: Математика,
автор: Rом
Предмет: Математика,
автор: orlan555