Предмет: Физика, автор: snikolashka22

Используя график, определите вещество. Определите количество теплоты, затраченное на этот процесс, если известно, что масса вещества равна 500г. В ответе запишите только число( в кДж).

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

Ответ:

Объяснение:

согласно графика - температура плавления вещества = 327 С - это вещество - Свинец

c = 140 Дж / кг*С    теплоемкость свинца

Q количество теплоты для нагрева свинца от 27 до 327 С

Q= m*c*(t2-t1) = 0.5*140*(327-27) = 21 кило Джоуль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rfateeva77
Предмет: Алгебра, автор: алимп2