Предмет: Химия,
автор: h0kagee68
1. Найдите количество вещества 22 г CO2.
2. Сколько молекул содержит 1,5 моль азота?
3. Найдите объем 4 моль газа.
4. Найдите массу 2,5*1023 молекул H2S.
5. Найдите объем, который при н.у. займут 7 г хлора.
6. Сколько молекул содержат 7 г водорода?
7. Найдите массу и число молекул при н.у. 4,5 м3NH3.
8. Найдите объем, который при н.у. займут 6*1023 молекул кислорода.
9. Определите физическую величину и напишите единицы измерения:
V, Na, N.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. n(CO2) = 22 ÷ (12+16*2) = 22 ÷ 44 = 0,5
Объяснение:
дальше незнаю
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: RazorCandi
Предмет: Математика,
автор: alexandrelisee
Предмет: Математика,
автор: mama8289
Предмет: Математика,
автор: DenisEremin
Предмет: Алгебра,
автор: sahakravchuk1