Предмет: Физика,
автор: innnnnnastya
Найди, какое количество теплоты нужно для обращения в пар воды массой 51 г, взятого(-ой) при температуре 21 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг).
Ответ (округли до целого числа):
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
132 182 Дж
Объяснение:
Дано:
m = 0,051 кг
t1 = 21°C
t2 = 100°C
с=4200 Дж/кг*°С
L=2 260 000 Дж/кг
Решение:
Q = Qнагревания + Qпарообразования
Q = cm(t2-t1) + Lm = 4200*0,051*79 + 2260000*0,051 = 16 921,8 + 115 260 = 132 181,8 ≅ 132 182 Дж
innnnnnastya:
спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: goryacnevaelen
Предмет: Литература,
автор: Yulyayu2004
Предмет: Математика,
автор: Karena7778
Предмет: Математика,
автор: aluadash01
Предмет: Литература,
автор: Ёрик2281337