Предмет: Химия, автор: ruslanbaigaraev567

Допиши стехиометрические коэффициенты в уравнении реакции. Определи объемы реагирующих веществ, если известно, что образовалась 10 л монооксида азота (NO) при нормальных условиях. N2(г) + O2(г) = NO(г) л л л

Ответы

Автор ответа: ninanikiina
11

Ответ:

Объяснение:

N2(г) + O2(г) =2 NO(г)

Объёмы реагирующих веществ: 5л азота и 5л кислорода.


Lolipop2788: как это писать?
aak06pvl: 1N2(г)+1O2(г)=2NO(г)
mpu0mak: спасибо aak06pvl
rkorolenko848: спасибо aak06pvl
alihanborshigov34: ниже литры это 5 5 10
osken777: ничево не понял
osken777: а где подробности без знаки noajhd вот таких
zarmuhambetovaalina0: правильно в комментариях,спасибо
121212turgen: ну крч там надо так)1 N2(s) +1 O2(s) =2 NO(s) потом литры 5л 5л 10л
Похожие вопросы