Предмет: Физика,
автор: innnnnnastya
Какое вещество поглощает большее количество энергии в процессе парообразования при температуре кипения: железо массой 148 г или медь массой 42 г? Во сколько раз? (Удельная теплота парообразования: железо — L1=6300000 Дж/кг, медь — L2=5410000 Дж/кг).
Ответ (округли до сотых):
поглощает в
раз(-а) большее количество энергии.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
железо поглощает в 4,1 раз(-а) большее количество энергии.
Объяснение:
Дано:
m1 = 0,148 кг
L1=6 300 000 Дж/кг
m2 = 0,042 кг
L2=5 410 000 Дж/кг
Решение:
Q = Lm
Q1 = L1*m1 = 932 400 Дж
Q2 = L2*m2 = 227 220 Дж
Q1/Q2 = 4,1035
innnnnnastya:
спасибо огромное!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenastep83
Предмет: Литература,
автор: vika699642
Предмет: Алгебра,
автор: bobro00
Предмет: Обществознание,
автор: ekovalenko530
Предмет: Геометрия,
автор: alinagerasim001