Предмет: Физика,
автор: vlad200788eu
Срочноооо: яку роботу можна виконати, якщо у двигуні з ККД 20% витратити 0,5 кг бензину?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Удельная теплота сгорания бензина - 42 - 46 МДж\кг. Примем 44 МДж\кг. Тогда тепло, выделенное при сгорании 2.5 кг бензина:
Q = 2.5 * 44 * 10^6 = 110 МДж.
КПД находится как мощность полезная деленная на затраченную. Затраченная мощность:
Nз = Q/t = 2.2 МВт
Учитывая, что КПД = 20%, = 0.2, полезная мощность равна:
Nп = КПД * Nз = 0.2 * 2.2 = 0.44 МВт
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annalapysa
Предмет: Геометрия,
автор: TiMaBRO2013
Предмет: Химия,
автор: Voprosiki1
Предмет: География,
автор: LuciDragnil
Предмет: Обществознание,
автор: Serebryakovaj