Предмет: Химия, автор: nika09102006

Вычислите массовые доли элементов CaO CCL4
Пожалуйста с объяснением
Отдаю свои последние баллы. Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaO) = 40+16=56

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(CaO)  *100% = 40*1 / 56  *100% =71%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaO)  *100% = 16*1 / 56  *100% = 29%

Mr(CCl4) = 12+35,5*4 =154

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CCl4)  *100% = 12*1 / 154  *100% = 8%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(CCl4)  *100% = 35,5*4 / 154  *100% = 92%


nika09102006: спасибо
nika09102006: почему у тебя 12 +35, 5, если относительная масса хлора 35, 4, округляем и получится 35
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: АринаиАврора
Предмет: Математика, автор: ФараонХатшепуст