Предмет: Химия,
автор: cheburej445
Помогите плиз с химией 8 класс
1.Дайте определение понятию "моль"
2.сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества:
а)2 моль
б)0,5 моль
3.Вставь пропущенные слова
Молярная масса М вещества равна_________ массы вещества к соответствующему __________ вещества.
4. Запиши отношение в виде формулы _____
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. Моль - это количество вещества, содержащее столько частиц, сколько содержится в 12 г. изотопа углерода.
2. а) N=n×Na=2моль × 6,02×10^23 = 12,04×10^23 молекул
б) N=n×Na=0,5моль × 6,02×10^23 = 3,01×10^23 молекул.
3. Молярная масса М вещества равна отношению массы вещества к соответствующему количеству вещества.
4) Мr = m/n.
cheburej445:
посоги ещё с биологие у меня в вопросах пж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annvs1
Предмет: Другие предметы,
автор: полпшш
Предмет: Русский язык,
автор: sirihenkod
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nikitkaaleksee1